26 октября 2021
ПАО «Сбербанк» провел online-конференцию для Корпорации МСП и Гарантийных фондов, посвященную стратегии Банка по работе с должниками в текущей ситуации и цифровой трансформации взыскания.
26 октября 2021г ПАО «Сбербанк» провел online-конференцию для Корпорации МСП и Гарантийных фондов, посвященную стратегии Банка по работе с должниками в текущей ситуации и цифровой трансформации взыскания.
Евгений Акимов, начальник Управления принудительного взыскания и банкротства, Департамент по работе с проблемными активами ПАО «Сбербанк» принял участие в форуме, рассказав о том, как Банк работает с клиентами, оказавшимися в сложных ситуациях. Акимов подчеркнул, что открытая позиция в подобных случаях всегда важна для обеих сторон, она помогает эффективно и наименее безболезненно решить вопрос урегулирования. На конференции были представлены инструменты экосистемы, используемые Банком в настоящее время и предлагаемые на рынок. Сотрудники командыPortal DA и Time2Pay подробно рассказали о возможностях продажи и приобретения активов в различных вариациях, работе с дебиторской задолженностью. В свою очередь представители Фондов уточняли интересующие вопросы.